Герб Ордена Дракона Орден Дракона ДРАКУЛА Герб Ордена Дракона
 ОРДЕН ПОБЕЖДЕННОГО ДРАКОНА ВО ИМЯ СВЯТОГО ГЕОРГИЯ ПОБЕДОНОСЦА 

+ ОРДЕН ДРАКОНА
+ НОВОСТИ
+ БИБЛИОТЕКА
+ ГАЛЕРЕЯ
+ ЖУРНАЛ СПХ
+ КНИГА ЦАРСТВ
+ МГНОВЕНИЯ
+ СВЯЗЬ
+ ГОСТЕВАЯ
+ ССЫЛКИ
Гостевая книга Ордена Дракона ДРАКУЛА
Имя  
E-mail  
Web URL  
Заголовок  
Сообщение
HTML - запрещен.
URL и E-mail автоматически преобразуются в ссылки.
   
Введите 5 символов, изображённых на картинке ("A".."Z", "a".."z", 0..9) в форму:
Этот вопрос нужен для защиты от автоматических сообщений.
   
Внимание: Публикация сообщений производится после проверки.
1  2  3  4  5  Всего записей: 45
Читатель так клерикализм или Царизм?
2010-03-01 01:26:56
 
Леонид Донатович пишет:

--победить старую как мир - ересь жидовствующих, на которой, собственно и держится все их "царство", могут только такая сила, как учение Свт. Прпп. Геннадия Новгородского и Иосифа Волоцкого, а в державном плане их великого продолжения Царя Иоанна Васильевича Грозного с его государевой Опричниной, которая огнем мечем вызжет всю эту незримую Хазарскую Химеру из нашего Третьего Рима.--

Вопрос: каким образом это соотносится с поддержкой СПХ "московской патриархии", расцвет которой совпал с перестройкой=уничтожением России в 90-х - 2000х?
ÃÃ: Когда в Ваш дом врываются уголовники, то любой глава семьи обязан защищать свой дом, родных и близких. Тоже самое и с Церковью, которая является нашим Домом и в тоже время - зеркальным отражением духовного состояния нашего народа. Не все православные являются монархистами и черносотенцами, как уже отмечалось в статье, есть и либералы, а всем нам Бог - Судья. Тем не менее, если кто-то считает, что все уже захвачено "волками в овечьих шкурах", а такие настроения достаточно распространены среди монархистов, то разница лишь в том, что СПХ остался в своем Доме - Русской Православной Церкви и продолжает бороться с околоцерковными либералами, а другие оставили свой Дом, в надежде, что, таким образом, они стали более чистыми и "незапятнанными грехами МП". Вы бы еще, будучи вне своей Церкви, подали иск в судебные инстанции Европы, на "волков МП". (ответ редакции узла)


+ + +

Гого товарищу "руки прочь от и
2010-02-17 20:07:54
 
Я не стану спорить по поводу Радзинского и вообще историков,но "тиран который кровь пил"...Вам бы почитать действительно беспристрастную историю. И попытаться разобраться для начала не в тиранах,а в принципе в истории Румынии (начиная с 15 века).Вы себе явно мало представляете что творилось на землях: Трансилвания, Цара Ромыняскэ, Цара Молдовей и за их пределами.Вначале разберитесь, а уж потом начинайте рвать волосы на голове по поводу тиранов, Радзинского, выпитой крови и гвоздях. Сравнивать Гитлера и Сталина с Цепешем)))Человек приводил в порядок страну,параллельно пытаясь сохранить ее целой,уберечь от голодных империй,которым и так удавалось издеваться над ней. Называлось"что хочу,то ворочу".Вы по всей видимости и плохо осведомлены о политических тактиках и "закидонах" того времени,так что откройте глаза. Кровь никто ничью не пил и сатанинского удовольствия от борьбы с подонками не получал. Товарищь "Ересь":эээээ..."уничтожил свыше 100.000 человек" — вы считали? Помогали? Вым бы тоже немешало почитать историю. Уничтожил свыше ста тыщ человек звучит прям как в темах о геноциде. Какие исковерканные факты и трактовки.Ужас)))

+ + +

Гого  
2010-02-17 19:16:37
 
А я вам скажу спасибо.Сколько бреда по сей день размножают про Цепеша: то он любил трапезничать среди трупов,то Дракула означает дракон(как до такого можно додуматься?) и куча всякого бреда который нереален даже если логически подумать.Те,кто хоть как-то знаком с историей Румынии и румынским языком уже включает мозг и в состоянии самостоятельно опровергнуть некоторые глупости,элементарно перевести с румынского его "имя", элементарно представить себе ситуацию клочка земли на пересечении интересов империй.Но у стальных в головах туман... Было приятно почитать историю в более развернутом виде,с расставленными по полочкам фактами, логическими заключениями и анализом. У меня один вопрос: а вы историки?
ÃÃ: "а вы историки?" - мы хоругвеносцы. "элементарно перевести с румынского его "имя"" - было бы интересно узнать Вашу трактовку его имени.

+ + +

vlada  
2010-02-03 16:09:44
 
Нет, ну знайте же меру! Помазанник Божий с большой буквы - это Христос, и ни к кому другому эти слова отнесены быть не могут. Прежде, чем обвинять других в ереси, не допускайте сами таких ошибок.
ÃÃ: "Не прикасайтесь к Помазанным Моим" (Пс. 104, 15)

+ + +

НИГИЛИСТ руки прочь от истории
2010-01-17 01:54:22
 
Больные монархисты совсем повернулись на своих тиранах Иване Грозном, Сталине, Гитлере а теперь еще и Влада Дракулу в лик святых возводят! тирана который кровь пил людскую который велел прибить шапки к головам послов, за то что те отказались их снять перед "его величеством" занятся вам нечем! луче бы не жгли книги Радзинского и других а прочитали их может что умного для себя почерпнули, хотя я сомневаюсь в этом... Радзинский гений с Большой Буквы а вы бегаете по Столице с флагами ушедшей в века империи и тупо мечтаете возродить ее вместо того чтобы смотреть в будущее и улучшать его вы все назад смотрите вы живете в прошлом хоть бы не книги жгли а провели марш против Аботров страна в крови тонет! а вы все империю реанимируете когда она давно погибла 90 лет назад!
ÃÃ: Нигилистов по определению перевоспитать невозможно. Здесь и розги не помогут, и могила не исправит. Только голову с плеч.

+ + +

ROMzes ?
2009-10-01 02:32:32
 
Я просто не понимаю, на каком основании вы используете в одном из названий слово "Дракон"? Имею ввиду, "Орден Дракона Дракула". Да еще и на самих драконах изображаете кресты. В любом случае, это просто недопустимо для Православных людей!
ÃÃ: По одной из версий, Святой Георгий Победоносец победил дракона, "связал Крестом", а не убил его, поэтому Орден называется "Орден побежденного Дракона". Название "Дракула" это реабилитация великого воина средневековья, Господаря Валахии Влада Дракулы, незаслуженно оклеветанного. Союз Православных Хоругвеносцев воссоздал Орден Дракона, который был учрежден Православными Сербскими Князьями, как, впрочем, и Герб Ордена - Дракон с Крестом.

+ + +

Светлана Чмут  
2009-09-06 03:13:24
 
Спасибо за информацию, просветили! А то ведь многие беды - от незнания. И то, что книга Костовой "Историк" произвела "эффект взорвавшейся бомбы" (грязевой, блин, бомбы!!!) - так это тоже от незнания. А я, читая эту книгу, ругалась и бессильно сжимала кулаки. Что делать, чтобы правда, наконец, восторжествовала? Стокеровы бредни-то, поди, знают все, а правду - немногие. Ведь кроме немногих "островков" в интернете, таких как этот, ничего реального о Дракуле нигде не пишут и не говорят. Но отнюдь не все эти "островки" находят. Надо как-то нести в массы, что ли.

+ + +

Алина  
2009-08-27 04:16:18
URL
Сайт потрясающий. Большое спасибо!

+ + +

the keeers`2 ересь, ересь!
2009-06-18 19:41:23
 
О да,действительно, какая ересь! Смотрите xоррор, вот там правда! Про Бетмена, человека=паука, Zорро и телепуzиков истинная правда! Самая точная историческая объективная истина! Неприличные анекдоты про Чапаева и Штирлица = вот что несет нам свет истины! Не надо расскаzвать нам скаzzки тут, а то представители деградированной молодеwи недовольны. А если серьёzно, то критиковать все мастера, а реально что то сделать = так в кусты. Я не все ваши методы одобряю,но лучше так,чем никак. Молодцы!

+ + +

Moriko  
2009-06-14 18:38:14
 
Спасибо за сайт.Приятно встретить настоящую историю Дракулы. Я её знала с 10 лет но устала от баек про вампира Графа Дракулу.

+ + +


 Орден Дракона "ДРАКУЛА" 
При полном или частичном воспроизведении материалов узла обязательна ссылка на Орден Дракона "ДРАКУЛА"