Герб Ордена Дракона Орден Дракона ДРАКУЛА Герб Ордена Дракона
 ОРДЕН ПОБЕЖДЕННОГО ДРАКОНА ВО ИМЯ СВЯТОГО ГЕОРГИЯ ПОБЕДОНОСЦА 

+ ОРДЕН ДРАКОНА
+ БИБЛИОТЕКА
+ ГАЛЕРЕЯ
+ ЖУРНАЛ СПХ
+ ПРАВОСЛАВИЕ ИЛИ СМЕРТЬ
+ КНИГА ЦАРСТВ
+ МГНОВЕНИЯ
+ СВЯЗЬ
+ ГОСТЕВАЯ
+ ССЫЛКИ



ТАЙНА БЕЗЗАКОНИЯ

РУССКАЯ ПОЭЗИЯ

ЖИЗНЬ ЗА ЦАРЯ

РУСЬ и ОРДА

ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

РУССКАЯ УКРАИНА

ЦАРЕУБИЙСТВО

КОНЕЦ ТЕРАФИМА

СТАРЫЕ РУКОПИСИ

РУССКОЕ ПОКАЯНИЕ - II

СЕРГИЙ СТОРОЖЕВСКИЙ

ДУХОВНАЯ ОПРИЧНИНА

МОЦАРТ И САЛЬЕРИ

ПРАВОСЛАВИЕ ИЛИ СМЕРТЬ

КНИГА ЦАРСТВ

Журнал Священная Хоругвь

Журнал Священная Хоругвь

Журнал Священная Хоругвь

Священная Хоругвь
Литературно-художественный альманах
Электронная версия печатного издания Союза Православных Хоругвеносцев "СВЯЩЕННАЯ ХОРУГВЬ"
№1 №2 №3 №4 №5 №6 №7 №8 №9 №10 №11 №12 №13 №14 №15 №16 №17 №18 №19 №20 №21 №22 №23

I

ВЕСНЫ ДЫХАНИЕ

“Весны дыхание” – это в трамвае вдруг почему-то пришло в голову, пока ехал до станции метро “Улица Подбельского”. Потом вышел из трамвая, – много света и много воздуха. Всё. Зима кончилась… Что-то ухало у метро, “бубнило”, как сказал бы знаменитый словенский писатель Драго Янчар. Видно “афганцы” играют. Не хотелось даже туда идти. Что бы не сбивать настроение. Не потому что плохо поют – поют неплохо, – а просто. Но идти всё равно надо было. Ближе подошёл и услышал:

Чистые пруды,

застенчивые ивы…

Надо же! Талькова поют! Может действительно весна началась? А всё ведь совсем обыденно: тает чёрный лёд. Асфальт как-то быстро высыхает. Кругом опять ларьки и киоски. Свитера, платки, рубашки, носки, рюмки, батарейки… Газеты, журналы полу-порнографические, жёлтая пресса, так сказать… И надо всем этим высокое небо, и перед станцией метро ребята в камуфляже поют:

Чистые пруды,

застенчивые ивы…

Вдруг подумалось что Тальков был продолжателем традиции Есенина и Рубцова. “Застенчивые ивы” – это надо же такое написать в конце XX-го века! Когда уже пёрло из радио и с экранов всё то, в чём захлёбываемся мы теперь…

А во дворце, где над сценой висит макет АПЛ “Курска”поёт “Любэ”:

Там за туманами

вечными пьяными…

и тоже весь зал встаёт и многие мужики зажигают зажигалки и поднимают их над головами… Посмотрите на лица, господа! Посмотрите на лица. На глаза их посмотрите. И вы увидите всё ту же неистребимую Русскую душу, ту же, что когда-то мы все потрясённые увидели в документальных кадрах “Калины красной”, когда скрытая, видимо, камера показывала зал ДК какой-то крупной колонии строгого режима, а на сцене молодой Русский парень – вор, конечно, – чистым и ясным, каким-то, очень голосом пел есенинское письмо к матери:

Ничего, родная, успокойся,

Это только тягостная бредь,

Не такой ух горький я пропойца,

Что б тебя не видя умереть…

Вот и сейчас, на рынке, по сути дела, у станции метро имени Подбельского стоят ребята в комуфляже и поют Талькова… Иногда надо действовать против своей воли и своего желания и идти туда, где слышна электрогитара и звучат клавишные. Помните Хлебников писал:

И я опять пойду туда,

На бой, на крик, на шум, на рынок,

Н толпы строчек поведу,

С прибоем рынка в поединок…

Удивительно точно, будто про наше время. Интересно, что патриотизм проявляет себя во всякой среде, во всех “прослойках”, “сословиях” и “классах”. Скоро плотина прорвётся и тогда… О-о-о, господа! Вы увидите, что будет тогда! Потому что и футбольный погром на Театральной площади, когда разгромили элитный гастроном на углу гостинницы “Москва” и сожгли несколько иномарок – тоже ведь был проявлением Русского Патриотизма.

Самое интересное, что когда прорвёт плотину и из телевизоров хлынет изумрудная вода, тогда все – и масоны, и евреи, и либералы, и олигархи, да и вообще все – с удивлением увидят, что объединение произошло не по классовому, не по сословному, не по идеологическому и даже не по “конфессиональному” признаку, а только по двум: Патриотическому (Родина, Почва, История) и Национальному (Кровь, Род, Народ) – и эти два начала будет объединять начало третье – “мистическое”Русскiй Духъ. Дай, Бог, что бы в Духе этом Русском преобладало Православное его начало, которое и есть Альфа и Омега России.

II

Да, весна… Три Русских воина в камуфляже перед станцией метро “Улица Подбельского” поют о ивах и туманах. Поют, что:

Ждёт Севастополь, ждёт Камчатка, ждёт Кронштадт,

Помнит и ждёт земля родных своих ребят…

А народ Русский как убывал, так и убывает. Точнее – убивают. “Реформами”, так сказать. И все молчат. Одни евреи кричат о шести миллионах уничтоженных. Не Русских, конечно, а евреев. Однако и этот крик всё менее и менее слышен. А скоро, – через несколько дней, быть может, – станет и совсем неслышен. Моторы американских самолётов, летящих над Сербской землёй, перекроют тонкий вопль вечных мiровых страдальцев.

А Русские умирают молча. По миллиону в год. Если так пойдёт и далее, то скоро нас останется как спартанцев. Триста человек… Вчера по радио “Свобода”, где-то в час ночи передали, что журнал “Форбст” опубликовал ежегодный список самых богатых людей мира. У нас в России резко растёт число миллиардеров, – их, по данным “Форбст”, уже – 17! И далее фамилии: от Ходорковского до Фридмана. Все, разумеется, еврейские…

Ровно через две недели, 15 марта 2003 года, великий Русский Праздник – День явления чудотворной иконы Божией Матери, именуемой “ДЕРЖАВНАЯ”. Вот мы и пойдём как обычно, как 10 лет уже ходим, пойдём Крестным Ходом от памятника Святым равноапостольным Мефодию и Кириллу, которые со Славянской площади, немного с горочки, смотрят на храм Всех Святых в Земле Российской просиявших. А сколько их просияло в одном только XX веке! Мучеников одних – больше, чем за всю историю Христианства во всех Церквях вместе взятых… Вот и сейчас – Женя Родионов просиявает всё ярче и светлее. И потому в нашем Крестном ходе на “Державную” впервые пойдёт, написанная хоругвеносцами икона Святого Воина Мученика Евгения, душу свою за нас с вами положившего.

СВЯТЫЙ МУЧЕНИЧЕ ВОИНЕ ЕВГЕНИЕ, МОЛИ БОГА О НАС !

III

ДЫХАНИЕ ВОЙНЫ

 

Когда-то все мы – художники – увлекались своим “внутренним миром”, причем часто мир этот, внутренний, становился очень странным и причудливым, все более и более напоминая некоторые хари из Гойи, или разновеликие и как бы даже с двух разных лиц взятые страдающие глаза автопортрета Альбрехта Дюрера. Однако мы все варились в одном “экзистенциальном котле”, и жизнь многих из нас действительно была бытием тружеников овощебазы, или, выражаясь поэтическим языком Мартина Хайдеггера “Бытием-К-Смерти”… Но вот по приказу Римского клуба наступила “ПЕРЕСТРОЙКА”, затем “ПРИВАТИЗАЦИЯ”, которые с течением времени становятся всё более и более инфернальными.

И вот именно тогда (т.е. теперь, сейчас, а сейчас 2 марта 2003 г., время 17.00; и поезд подъезжает к станции метро “Красносельская” – Л.Д.С-Н), – тогда-то все и обнажилось. Жизнь наша вдруг обрела с м ы с л. И у смысла этого появилось НЕБЕСНОЕ ИЗМЕРЕНИЕ. Мы вдруг ясно поняли, мы вдруг почувствовали… ДЫХАНИЕ ВОЙНЫ. Причем проявления этой войны носили ярко выраженные РЕЛИГИОЗНЫЕ формы. Те ритуальные убийства, которые произошли в сербском городе Вуковаре в 1992-м, если мне не изменяет память, году – очень напоминают то, что позже произошло на Косово. То же зверское изуверство, те же пытки, то же сжигание живьём, то же обезкровление, то же отрезание (отпиливание) голов, также живьём.

Или же закалывание жертвы ритуальным мечом, как это было в случае с монахами Оптиной пустыни… Особенно странным во всех этих убийствах было то, что они носили (и носят) характер религиозных жертвоприношений. Еще более странным было то, что в Вуковаре его совершали хорватские усташи, в Косово – албанские шиптары, а в Боснии – мусульмане-потурченцы. Странным же было то, что везде, независимо от географии, нации и религии преступления эти носили форму человеческих жертвоприношений, ярко описанных в Ветхом завете, когда евреи разрезали, забивали, распиливали жителей захваченных ими городов, не оставляя “ничего живого”. Поэтому мы более склонны думать, что убийства эти носят духовно-сатанинский характер. А тайные сатанисты-дьяволопоклонники есть в очень разных движениях, и у хорватских католиков, и у боснийских мусульман, и у албанских боевиков в Косово.

Именно против этих делателей тьмы, против Сатаны и его адептов и боролись такие люди как Геннадий Новгородский, Иосиф Волоцкий, о. Иоанн Кронштадский, о. Иоанн Восторгов, Владыка Феодор (Поздеевский), последние Оптинские старцы, Сергей Александрович Нилус, князь Николай Давыдович Жевахов и многие-многие другие Святые и Подвижники Православия на Руси.

Между тем грядет 23 мая 2003 года, день рождения и одновременно день убиения (ритуального) воина Евгения Родионова, когда на деревенском кладбище под Подольском вокруг могилы с двумя скромными памятниками встанут Хоругвеносцы и ветер раскроет новые Русские Знамена с длинными откосами-косицами черного и чермного цветов, точно такие же как были у Александра Невского, Дмитрия Донского и Благоверного Царя Иоанна Васильевича Грозного, лик которого в схимническом образе – не Иоанна уже, но смиренного Ионы – глянет вдруг на всех нас, стоящих внизу. На священников, монахов, простых верующих, солдат и офицеров, десантников и ОМОНовцев, матерей, детей маленьких и старух древних. И впереди всех, рядом с красной, недавно написанной Хоругвеносцами иконой воина Евгения – с которой смотрит он совсем живой, спокойным и радостным взором – будет, – как всегда немного опустив голову, с глазами устремленными куда-то вглубь себя, туда куда не может проникнуть уже ни один человек, а только Бог Един, Господь наш Иисус Христос – будет стоять простая скромная женщина, мать Воина-Мученика Евгения Любовь Васильевна Родионова. И все мы вдруг, забыв вражду, забыв распри и споры, забыв всё вообще земное, все мы, вслед за священниками будем петь слова молебна уже прославленному Русскому Воину Евгению, который пойдёт теперь впереди нас всех Крестным Ходом по Святой Руси…И придём на поле Куликово, там где ОГНЕННАЯ ДУГА горела, и где в небе были видны Ангелы и Архангелы, и дальше пойдём, и придём в Дивеево, и пойдём по канавке Преподобного Серафима, и сам огненный батюшка наш Серафим пойдёт впереди, и отец Иероним из Санаксарского монастыря, и отец Николай с острова Залит, и Владыка Иоанн Санкт-Петербурский и Ладожский, и отец Кирилл (Павлов) и князь Лазар Сербский и князь Милош Обилич и Сорок Мучеников Вуковарских Сербских, все – живые и мертвые, мертвые и живые, – будут идти, и тогда мы вдруг все вдруг узрим РОССИЮ во всей её силе и полноте, и горизонт весь в огне и ясен нестерпимо! – и там, над Дивеево, среди облаков багряных, с Богомладенцем на руках смотрит на нас образ Пресвятой Богородицы Казанской глазами скорбными и зовущими, и горят, горят, горят по кромке облака, и глаза Её пречистые зовут и спрашивают, словно испытуют нас:

ГОТОВЫ ЛИ ВЫ, ЛЮДИ РУССКИЕ?

СЛЫШИТЕ ЛИ ДЫХАНИЕ ГРОЗНОЕ? ДЫХАНИЕ БАГРЯНОЕ, ДЫХАНИЕ НОВОЕ И СТРАШНОЕ? ДЫХАНИЕ ВОЙНЫ?..

И как один выдохнем – ГОТОВЫ!

СВЯТЫЕ НОВОВМУЧЕНИКИ РОСИЙСТИИ И СЕРБСТИИ,

МОЛИТЕ БОГА О НАС!

17/2 марта 2003 года,
Неделя Мясопустная, о Страшном Суде, вмч. Феодора Тирона,
сщмч. ЕРМОГЕНА, ПАТРИАРХА МОСКОВСКОГО И ВСЕЯ РОССИИ ЧУДОТВОРЦА

Глава Союза Православных Хоругвеносцев,
Председатель Союза Православных Братств,
Со-председатель Свято-Сергиевского Союза Русского Народа,
Руководитель движения за прославление Воина Евгения Родионова
Леонид Донатович Симонович-Никшич


 

Похороны атеизма и дарвинизма Сожжение книги о колдуне Гарри Поттере На Пушкинской площади в Москве прошло молитвенное стояние против анти-Мадонны Пикет против премьеры фильма «Код да винчи» РУССКОЕ АУТОДАФЕ

 

 Орден Дракона "ДРАКУЛА" 
При полном или частичном воспроизведении материалов узла обязательна ссылка на Орден Дракона "ДРАКУЛА"