Герб Ордена Дракона Орден Дракона ДРАКУЛА Герб Ордена Дракона
 ОРДЕН ПОБЕЖДЕННОГО ДРАКОНА ВО ИМЯ СВЯТОГО ГЕОРГИЯ ПОБЕДОНОСЦА 

+ ОРДЕН ДРАКОНА
+ БИБЛИОТЕКА
+ ГАЛЕРЕЯ
+ ЖУРНАЛ СПХ
+ ПРАВОСЛАВИЕ ИЛИ СМЕРТЬ
+ КНИГА ЦАРСТВ
+ МГНОВЕНИЯ
+ СВЯЗЬ
+ ГОСТЕВАЯ
+ ССЫЛКИ



ТАЙНА БЕЗЗАКОНИЯ

РУССКАЯ ПОЭЗИЯ

ЖИЗНЬ ЗА ЦАРЯ

РУСЬ и ОРДА

ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

РУССКАЯ УКРАИНА

ЦАРЕУБИЙСТВО

КОНЕЦ ТЕРАФИМА

СТАРЫЕ РУКОПИСИ

РУССКОЕ ПОКАЯНИЕ - II

СЕРГИЙ СТОРОЖЕВСКИЙ

ДУХОВНАЯ ОПРИЧНИНА

МОЦАРТ И САЛЬЕРИ

ПРАВОСЛАВИЕ ИЛИ СМЕРТЬ

КНИГА ЦАРСТВ

Журнал Священная Хоругвь

Журнал Священная Хоругвь

Журнал Священная Хоругвь

Священная Хоругвь
Литературно-художественный альманах
Электронная версия печатного издания Союза Православных Хоругвеносцев "СВЯЩЕННАЯ ХОРУГВЬ"
№1 №2 №3 №4 №5 №6 №7 №8 №9 №10 №11 №12 №13 №14 №15 №16 №17 №18 №19 №20 №21 №22 №23

ПАМЯТИ ЕВГЕНИЯ РОДИОНОВА

В Харькове у памятника погибшим воинам-афганцам архиепископ Изюмский Онуфрий, викарий Харьковской епархии, совершил чин закладки камня под строительство часовни в честь воина-мученика Евгения Родионова, православного христианина, российского солдата, убитого в Чечне за исповедание православной веры, сообщает официальный сайт Украинской Православной Церкви Московского Патриархата.

Перед освящением владыка Онуфрий, мэр г.Харькова, ветераны-афганцы, вдовы погибших воинов и все желающие почтили память погибших при исполнении вонского долга в Афганистане и возложили к их памятнику живые цветы.

В слове по случаю освящения места возведения часовни владыка Онуфрий сказал: “Сегодня мы пришли поклониться воинам, отдавшим свою жизнь, которую им даровал Бог. В память о них мы закладываем строительство храма-часовни. Мы благодарны тем людям, которые изъявили желание воссоздавать и строить новые храмы. Когда-то в Харьковской губернии было около 1000 храмов, но после бури безбожного времени осталось 54. Сегодня наш святой долг – строить новые храмы, потому что в храме человек черпает живую воду для сердца и для души, он укрепляет свою земную жизнь, приходит с разными просьбами к Богу, просит помощи и благодарит Бога за сегодняшний день, который он прожил. Сегодня мы свидетели исторического дня: мы вместе молились и вместе заложили этот камень и водрузили этот крест для того, чтобы это сияние, этот маяк светил людям, которые помнят воинов, не доживших до сегодняшнего дня”.

Инициатива строительства данной часовни принадлежит городским властям и Харьковскому областному союзу ветеранов Афганистана. Возведение часовни планируется окончить ко дню города Харькова в 2008 г.


 

Похороны атеизма и дарвинизма Сожжение книги о колдуне Гарри Поттере На Пушкинской площади в Москве прошло молитвенное стояние против анти-Мадонны Пикет против премьеры фильма «Код да винчи» РУССКОЕ АУТОДАФЕ

 

 Орден Дракона "ДРАКУЛА" 
При полном или частичном воспроизведении материалов узла обязательна ссылка на Орден Дракона "ДРАКУЛА"