Герб Ордена Дракона Орден Дракона ДРАКУЛА Герб Ордена Дракона
 ОРДЕН ПОБЕЖДЕННОГО ДРАКОНА ВО ИМЯ СВЯТОГО ГЕОРГИЯ ПОБЕДОНОСЦА 

+ ОРДЕН ДРАКОНА
+ БИБЛИОТЕКА
+ ГАЛЕРЕЯ
+ ЖУРНАЛ СПХ
+ ПРАВОСЛАВИЕ ИЛИ СМЕРТЬ
+ КНИГА ЦАРСТВ
+ МГНОВЕНИЯ
+ СВЯЗЬ
+ ГОСТЕВАЯ
+ ССЫЛКИ



ТАЙНА БЕЗЗАКОНИЯ

РУССКАЯ ПОЭЗИЯ

ЖИЗНЬ ЗА ЦАРЯ

РУСЬ и ОРДА

ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

РУССКАЯ УКРАИНА

ЦАРЕУБИЙСТВО

КОНЕЦ ТЕРАФИМА

СТАРЫЕ РУКОПИСИ

РУССКОЕ ПОКАЯНИЕ - II

СЕРГИЙ СТОРОЖЕВСКИЙ

ДУХОВНАЯ ОПРИЧНИНА

МОЦАРТ И САЛЬЕРИ

ПРАВОСЛАВИЕ ИЛИ СМЕРТЬ

КНИГА ЦАРСТВ

Журнал Священная Хоругвь

Журнал Священная Хоругвь

Журнал Священная Хоругвь

Священная Хоругвь
Литературно-художественный альманах
Электронная версия печатного издания Союза Православных Хоругвеносцев "СВЯЩЕННАЯ ХОРУГВЬ"
№1 №2 №3 №4 №5 №6 №7 №8 №9 №10 №11 №12 №13 №14 №15 №16 №17 №18 №19 №20 №21 №22 №23

ПОДВИГ ВЕРЫ ГРАНИЦ НЕ ИМЕЕТ

Во многих православных приходах России и стран СНГ 23 мая  чтят память воина – мученика Евгения Родионова, отдавшего жизнь за Веру и Отечество в Первую Чеченскую войну. Попав в плен вместе со своими товарищами, он отказался сменить веру и вступить в ряды боевиков, за что был подвергнут мучительной казни. В день его гибели, совпавший с днём рождения, сотни паломников из разных городов приезжают на кладбище села Сатино–Русское Подольского района. Среди гостей выделялась многочисленная делегация из города Новомосковска Днепропетровской области, во главе с отцом Георгием. Гости привезли литературу, стенд с фотографиями, рассказывающими о том, как на их родине чтят память воина Евгения. Они привезли изображение уникальной иконы, на которой образ воина – мученика проявился на обратной стороне в красных, кровавых тонах. Сам Господь указывает нам на Своего избранника. В том, что мощи воина Евгения нашли упокоение на родной земле, огромная заслуга его матери Любови Васильевны. Десять месяцев она искала находившегося в плену сына. Выкупила останки у боевиков и привезла их домой.

Владимир Шаманов, командир 58-й армии, действовавшей на Любови Васильевне Среди немногих военных, кто помогал Родионовой в поисках сына – генерал-майор Бамутском направлении. Он приехал на могилу воина-мученика вместе со своими боевыми товарищами. Службы на могиле воина продолжались весь день. Одних священников сменяли другие. Вместе с ними молитвы за воина Евгения и его боевых товарищей возносили православные из разных приходов и епархий. Всех их в этот день объединяло одно – преклонение перед духовным подвигом нашего современника, коего Русская земля чтит как своего святого.

Фото и материал: Вячеслав Ерохин

 На мероприятии проводила съемки студия “Штандарт”. podolsk-news.ru


 

Похороны атеизма и дарвинизма Сожжение книги о колдуне Гарри Поттере На Пушкинской площади в Москве прошло молитвенное стояние против анти-Мадонны Пикет против премьеры фильма «Код да винчи» РУССКОЕ АУТОДАФЕ

 

 Орден Дракона "ДРАКУЛА" 
При полном или частичном воспроизведении материалов узла обязательна ссылка на Орден Дракона "ДРАКУЛА"