Герб Ордена Дракона Орден Дракона ДРАКУЛА Герб Ордена Дракона
 ОРДЕН ПОБЕЖДЕННОГО ДРАКОНА ВО ИМЯ СВЯТОГО ГЕОРГИЯ ПОБЕДОНОСЦА 

+ ОРДЕН ДРАКОНА
+ БИБЛИОТЕКА
+ ГАЛЕРЕЯ
+ ЖУРНАЛ СПХ
+ ПРАВОСЛАВИЕ ИЛИ СМЕРТЬ
+ КНИГА ЦАРСТВ
+ МГНОВЕНИЯ
+ СВЯЗЬ
+ ГОСТЕВАЯ
+ ССЫЛКИ



ТАЙНА БЕЗЗАКОНИЯ

РУССКАЯ ПОЭЗИЯ

ЖИЗНЬ ЗА ЦАРЯ

РУСЬ и ОРДА

ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

РУССКАЯ УКРАИНА

ЦАРЕУБИЙСТВО

КОНЕЦ ТЕРАФИМА

СТАРЫЕ РУКОПИСИ

РУССКОЕ ПОКАЯНИЕ - II

СЕРГИЙ СТОРОЖЕВСКИЙ

ДУХОВНАЯ ОПРИЧНИНА

МОЦАРТ И САЛЬЕРИ

ПРАВОСЛАВИЕ ИЛИ СМЕРТЬ

КНИГА ЦАРСТВ

Журнал Священная Хоругвь

Журнал Священная Хоругвь

Журнал Священная Хоругвь

КОНЕЦ ТЕРАФИМА

28.06.2012

Русский Персей Александр Проханов

Однако, бессмертие – бессмертием, а Новая Русская Смута вновь набирает всё более мощные обороты. Скоро всё раскрутится до предела. Осенью мы можем заполучить новую Октябрьскую, или Ноябрьскую, или же даже Декабрьско-Январскую Великую Либеральную «Русскую» Революцию...

А ведь эту, так называемую Новую Русскую, на этот раз Антикоммунистическую Смуту, раскручивали очень долго, как минимум с 1985-го, примерно, и уж точно – с 1989 года, ещё того — Ядерно-Космического тоталитарного ХХ-го от Рождества Христова столетия. И вот, наконец, раскрутили!

В принципе, сегодня только направление Проханова и газеты «ЗАВТРА» ей, смуте, по настоящему противостоит своим «Красным проектом». Они – «ЗАВТРА» – раскручивают идею материального Воскрешения Мертвых – она же идея уничтожения Смерти и появления земного Бессмертия. Она же, как это ни странно прозвучит, – Идея Конца Истории. Потому что какая же История, если рождение новых поколений больше не предусматривается, а все наши воскрешенные предки – все до единого – с момента их Второго, так сказать, пришествия на Землю будут жить вечно... И на планете Земля, и на всех других планетах Вселенной наступит Вечное, или по крайней мере – тысячелетнее Царство Бессмертия, Братской любви и Справедливости. Таковы, примерно, идеи «Русского Космизма», основанного тихим библиотекарем Дома Пашкова – Николаем Фёдоровым (Гагариным).

Интересно, что Владимир Соловьёв, который в конце жизни написал книжку о явлении Антихриста и видениях Ада и самого Сатаны, и который тоже увлекался «Философией Общего Дела», всё же называл идеи Фёдорова «несколько некрофильскими». Это забавно, хотя бы потому, что некрофилия  означает как раз любовь к Смерти и тлению. В переводе с религиозного языка на бытовой, это – «труположество». Но ведь Фёдоров, наоборот, хотел полностью преодолеть Смерть через материальное оживление всех трупов, всех костей, всего праха, всех бренных останков умерших отцов, братий, матерей и сестер...

И всё же, несмотря на некоторую «странность» этой философии, или «метафизики», как предпочитает говорить Александр Андреевич Проханов, – именно он и его газета правы. Правы они потому, что они ставят перед нами, русскими, пусть совершенно фантастическую, но задачу – Подъёма, задачу Воскресения, задачу преодоления Смерти, задачу полного Преображения нашей земной жизни.

Они ставят перед нами грандиозную утопическую цель – цель точно такого же масштаба, которая двигала народами и гигантскими религиозными движениями. Идеи, такого уровня совершенно правильно называются мессианскими. И по большому счёту, таких идей в мировой истории было три:

– Моисеева идея Исхода и Завета между Богом и Богоизбранным народом;

– Русская Идея – народа Богоносца,

и – идея Красного Космизма и преодоления Смерти через дерзновенную науку. О Христе мы здесь не говорим, потому что Христос – это не идея, а Богоявление. То Единственное, ради чего, собственно, и существуют, во всяком случае, должны существовать все мессианские идеи.

И ещё: Проханов ищет. Он может ошибаться, заблуждаться, сбиваться с пути, блужать в туманах и потёмках, но он никогда не опустится до неких мелких идей возврата к какому-то «Обществу Христианского Просвещения», и уж тем более к Болотному «христианству» Сбесившихся маток — Pussy Riot… Я уж не говорю о самом «Болоте» со всеми его лешими, водяными, кикиморами, вампирами и вурдалаками... Они хотят утопить нас в болотной тине! Они – эти «пузыри земли» – очень хорошо понимают, что и зачем они делают.

А Александр Андреевич Проханов сегодня, как некий мифический Персей, один бьётся с этой кишащей змеями головой Медузы-Горгоны и стоически побеждает несомые ею Смерть и разложение.

Александр Проханов

Меня потрясает этот одинокий бой на экране телевидения, в эфире, в газете, в поездках, в паломничествах, во встречах, презентациях, выступлениях, публицистике, прозе и стихах.

И пусть я не во всём согласен с его «метафизикой», пусть даже в чём-то, может, и категорически не согласен, но я с восхищением смотрю на этот поединок одинокого Героя с многоликой, в глубокой гнилостной трясине окопавшейся, многоголовой либерастической гидрой.

Дай тебе Бог, дорогой Александр Андреевич, до конца стоять в этом неравном бою. Многая тебе лета!

Воюй. А мы уж за тебя помолимся...

+ + +

 


 

Похороны атеизма и дарвинизма Сожжение книги о колдуне Гарри Поттере На Пушкинской площади в Москве прошло молитвенное стояние против анти-Мадонны Пикет против премьеры фильма «Код да винчи» РУССКОЕ АУТОДАФЕ

 

 Орден Дракона "ДРАКУЛА" 
При полном или частичном воспроизведении материалов узла обязательна ссылка на Орден Дракона "ДРАКУЛА"